Neuigkeiten
Verein
Sportler
Videos
Termine
Service/Downloads
Online Shop

Sportler
Geburtstage

Nicolas Ferlitsch
25. Mai
Gert Wallas
26. Mai
Sebastian Thaler
28. Mai

Sportler Login





Badminton (2)
Jenny Karina Ertl - ASKÖ Kelag Kärnten
Conny Karina Ertl - ASKÖ Kelag Kärnten

Beachvolleyball (5)
Simon Frühbauer - ABC Wörthersee
Alexander Huber - ABC Wörthersee
Mark Kremer - VBK Wörthersee Löwen
Marilena Preiml - ABC Wörthersee
Stefan Riegler

Behindertensport (4)
Wolfgang Dabernig - VSC Villach, Ktn. Behindertensportverband
Klaus Dolleschal - VSC Villach/RV Nautilus
Michael Martin Knauder - Reitverein St. Georg
Mag. Andrea Zweibrot - VSC Villach

Biathlon (1)
Magnus Oberhauser - ASKÖ Villach

Billiard (2)
Jasmin Ouschan - PBC LORD Eintracht Klgft
Albin Ouschan - Billard Sport Akademy

BMX Freestyle (1)
Kevin Böck - NÖ RadUNION

Bogenschiessen (2)
Stefan Heincz - VAS Villach
Daniel Sebastian Uschounig - BSV Hof und Archery-Club-Carinthia

Eisschnelllauf (2)
Anna Lena Müller - ESLV Weissensee
Philemon Rainer - Eisschnelllauf Club Villach

Eisstocksport (4)
Moritz Kampl - GSC Liebenfels
Kerstin Müller - EV Rottendorf KBW
Michael Regenfelder - GSC Liebenfels
Julian Spendl - GSC Liebenfels

Fechten (4)
Paul Bergmann - Fechtclub Treibach/Althofen
Chiara Gröss - SZT Klagenfurt
Lukas Puchacher - KAC Fechten
Felix Puchacher - KAC Fechten

Kanu (7)
Valentina Dreier - Kajak Verein Klagenfurt
Lisa Leitner - Kanu Club Glanegg
Mario Leitner - Kanu Club Glanegg
Felix Oschmautz - Kajak Verein Klagenfurt
Antonia Oschmautz - KV Klagenfurt
Nadine Weratschnig - Kajak Verein Klagenfurt
Nina Weratschnig - Kajakverein Klagenfurt

Karate (5)
Hannes Köstenbaumer - Inoue-Ha Feldkirchen
Jutta Rath - Inoue-ha Karate-do Feldkirchen
Jan Struger - ASKÖ Karate Club Feldkirchen
Patrick Valet - Inoue-ha Karate-do Feldkirchen
Laura Verschnig - Inoue-ha KC Feldkirchen

Kickboxen (2)
Anesa Trle - WKC Velden
Raphael Wassertheurer - WKC Velden

Leichtathletik (10)
Lea Bostjancic - LAC Klagenfurt
Edwin Kemboi - KLC Klagenfurt
Anna Koch - SV Thörl-Maglern
Albert Kokaly - DSG Maria Elend
Federico Kucher - LAC Klagenfurt
Stefanie Kurath - LAC Klagenfurt
Dominik Pacher - SV-PENK & AC-MOOSBURG
Carina Pölzl - LAC Klagenfurt
Julian Preissl - LC Villach
Cornelia Wohlfahrt - LAC Klagenfurt

Mountainbike-Orientierung (2)
Kevin Haselsberger - Naturfreunde Villach
Marina Reiner - Naturfreunde Villach

Orientierungslauf (2)
Carina Polzer - Sportunion Klagenfurt
Matthias Reiner - Naturfreunde Villach

Para - Sport (2)
Sandra Pollak - ÖAV Klagenfurt
Julia Sciancalepore - Reitverein St. Georg

Radsport (8)
Yana Dobnig - Arbö Askö Rlm Omya Villach
Corina Druml - ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor
Kilian Kummerer - Arbö Askö Rlm Omya Villach
Johanna Martini - ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach
Nina Mosser - ASVÖ Öamtc SC Hermagor
Katharina Sadnik - ARBÖ Radclub Griffen
Maja Vielgut - ALTIS the bike team ÖAMTC ASVÖ
Julia Wieltschnig - ASVÖ-ÖAMTC SC-Hermagor

Reiten (3)
Nani Kulmitzer - RV Ranftlhof St.Veit
Katharina Leitsberger - Reitverein Wörthersee
Andrea Skorianz-Jenull - RV - Ranftlhof

Reiten Dressur (1)
Kathrin Brugger - RC Sonnenhof/Millstätter See

Rodeln (1)
Dominik Maier - RC Mondi Frantschach

Rudern (5)
Alexandra Breschan - RV Albatros
Gabriel Hohensasser - Ruderverein Villach
Maximilian Kohlmayr - RV Albatros
Johanna Kristof - VST Völkermarkt
Magdalena Lobnig - VST Völkermarkt

Schach (3)
Georg Halvax - SK Kleine Zeitung MPÖ Maria Saal
Matthias Heindl - ESV ASKÖ Admira Villach
Markus Ragger - SK Kleine Zeitung MPÖ Maria Saal

Schi Alpin (11)
Alisa Floriantschitz - SV Bad Kleinkirchheim
Oscar Heine - ASKÖ St.Veit Klippitztörl
Philip Hoffmann - SV Faaker See
Kristina Köck - SC Arnoldstein
Melissa Köck - SC Arnoldstein
Richard Leitgeb - ASKÖ ESV St.Veit/Glan
Dominique Puschitz - SC Gerlitzen
Carmen Spielberger - ASKÖ ESV St.Veit/Glan
Georg Steinthaler - Union Klagenfurt
Nadine Thaler - SV Berg
Lukas Titscher - SC - Arnoldstein

Schi Nordisch (7)
Gina Bin - ASKÖ Villach
Florian Gugg - KSG Klagenfurt
Tobias Habenicht - SU Klagenfurt
Anna Carla Juppe - ASKÖ Villach
Philipp Kuttin - SG Klagenfurt
Christian Steiner - ASKÖ Villach
Nicolas Wohlfahrt - Union LFL Köstenberg

Schiessen (2)
Julia Pichler - SV St.Veit
Raphael Rauter - SSV Feldkirchen

Schwimmen (1)
Heiko Gigler - SV Spittal

Segeln (5)
Rosa Donner - KSVL- Klagenfurter Segelverein Loretto
Nikolaus Resch - Yacht Club Velden
Anna Rupp - Kärntner Yachtclub Ossiacher See
Markus Rupp - Kärntner Yachtclub Ossiachersee
Lara Vadlau - Kyck

Snowboard (5)
Hanno Douschan - ASKÖ ESV St.Veit
Aron Juritz - ASKÖ Landskron
Jemima Juritz - ASKÖ Landskron
Fabian Obmann - ASKÖ ESV St.Veit/Glan
Alexander Payer - SV St.Urban

Tennis (6)
Elena Karner - KLC Tennis
Lukas Krainer - KLC Klagenfurt
Anna-Lena Neuwirth - GO PRO Tennis Academy
Lukas Rohseano - TC Feldkirchen
Paul Schmölzer - UTC Straßburg
Yanick Schneider - TC Bad Eisenkappel

Tischtennis (3)
Martin Gutschi - ATSV Wolfsberg
Robbie Privasnik - SV St.Urban
Kiara Segula - TTC Villach

Triathlon (9)
Larissa Azman - Pewag Racing Team
David Birchbauer - pewag racing team
Rene Hilber - HSV Triathlon
Lukas Paul Kollegger - pewag racing team
Massimo Köstl - HSV Triathlon
Anna Moitzi - HSV Triathlon
Katharina Nowak - HSV Triathlon
Lisa Perterer - HSV Triathlon Kärnten
Sara Vilic - pewag racing team

Wasserski (4)
Carlo Basic - UWWC Pörtschach
Lisa-Marie Orlitsch - UWWC Pörtschach
Luca Rauchenwald - Union Wasserski Club Pörtschach
Irena Rohrer - UWWC Pörtschach

Wettklettern (5)
Nicolas Ferlitsch - Alpenverein
Alexander Gradenegger - SV St. Johann
Roman Neuwirth - ÖAV Wolfsberg
Mattea Pötzi - ÖAV Villach
Nicolai Užnik - SV St. Johann im Rosental

Suche

Hier können Sie nach Sportler, Verein oder Sportart suchen. Geben Sie einfach ein Stichwort an und klicken auf Suche:


Sportarten im Überblick

Badminton, Beachvolleyball, Behindertensport, Biathlon, Billiard, BMX Freestyle, Bogenschiessen, Eisschnelllauf, Eisstocksport, Fechten, Kanu, Karate, Kickboxen, Leichtathletik, Mountainbike-Orientierung, Orientierungslauf, Para - Sport, Radsport, Reiten, Reiten Dressur, Rodeln, Rudern, Schach, Schi Alpin, Schi Nordisch, Schiessen, Schwimmen, Segeln, Snowboard, Tennis, Tischtennis, Triathlon, Wasserski, Wettklettern,

  Verein "Kärnten Sport"

Obmann Mag. Arno Arthofer
Siebenhügelstraße 107
9020 Klagenfurt
E-Mail: arno.arthofer@ktn.gv.at
Telefon: 050-536-16171



Stefan Weitensfelder
Telefon: 050-536-16172
Fax: 050-536-16170
stefan.weitensfelder@ktn.gv.at

Sponsoradresse

KELAG
Arnulfplatz 2 - 9020 Klagenfurt
+43 (0)463 525-8000
www.kelag.at

  Bildmaterial und textliche Wiedergabe erfolgt in Eigenverantwortlichkeit des Veröffentlichers.